На пост руководителей налоговой и таможенной служб претендуют шесть кандидатов

16.04.2019 19:03

На пост руководителей налоговой и таможенной служб претендуют шесть кандидатов

КИЕВ. 16 апреля. Новости ЭКО. Министерство финансов Украины обнародовало результаты второго этапа конкурсного отбора руководителей Государственной налоговой и Государственной таможенной служб. Список кандидатов, которые будут участвовать в третьем этапе конкурса, Минфин опубликовал на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

Так, завершился второй этап конкурса на руководителей Государственной налоговой и Государственной таможенной служб.

"Пять претендентов на кресло главы ГНС и шесть - на руководителя ГТС составляли тесты на знание законодательства и решали ситуационные задачи", - говорится в сообщении.

По результатам оценки работ Комиссией по вопросам высшего корпуса государственной службы, в заключительном, третьем этапе конкурса примут участие:

Кандидаты на главу ГНС:

1. Верланов Сергей Алексеевич - заместитель Министра финансов Украины;
2. Алексеенко Дмитрий Владимирович - исполнительный директор ООО "Стандарт-аудит";
3. Петухов Сергей Игоревич - заместитель Министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции.

Кандидаты на главу ГТС:

1. Гармаш Евгений Васильевич - проректор по учебной работе Университета таможенного дела и финансов;
2. Нефедов Максим Евгеньевич - первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины;
3. Саварець Андрей Викторович - руководитель общественной организации "Центр развития цифровой экономики". Эксперт Центра социально-экономических исследований CASE Украина.

Последний этап отбора - собеседование - начнется 23 апреля в 10:00. Она будет проходить в прямом эфире. В этот же день будут подведены итоги, и конкурсная комиссия определит кандидатов, которых будет рекомендовать Кабмину для назначения на должности руководителей ГНС и ГТС.

Напомним, в конце марта Кабинет министров Украины объявил конкурс на должности глав налоговой и таможенной служб. Нацагентства по вопросам госслужбы объявила претендентов на посты глав таможни и налоговой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео с откровениями 20-летней Кабаевой взорвало Сеть Дочь Успенской после скандального эфира сбежала от матери в США Бронемашина во время патриотической акции затонула в Керченском проливе “Издевательство над юным сознанием детей”: в школьном учебнике по алгебре нашли непристойное уравнение "Он давно это задумал": Гарик Харламов потроллил Зеленского за роспуск Рады

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций