Исследователи обнаружили процесс, влияющий на старение и онкологию

Исследователи обнаружили процесс, влияющий на старение и онкологию

Ученые нашли процесс, который влияет на старение и на развитие онкологии.

Исследователи из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна пришли к выводу, что возраст влияет на мутации в соматических клетках, передает портал Обозреватель.

Эти процессы запускают старение и провоцируют онкологические заболевания.

Выяснилось, что новорожденные имеют около 463,4 мутаций, тогда как у людей 97-106 лет их количество достигло 3127.

Ученые проследили постепенное увеличение количества мутаций. Их число у людей возрастом 27-30 лет составляет в среднем 1181,9, а 52-75 лет, – 2101,7.

Напомним, лечение рака стоит больших денег и не всегда является успешным.

А каждодневные полезные привычки могут кардинально снизить риски онкологии.

Последние исследования показывают, что до половины смертей от рака можно было бы избежать, если бы люди вовремя изменили образ жизни.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2018 году от рака умерло 9,6 миллионов человек – каждый шестой в мире.

Уже неоднократно было доказано, что вредные привычки категорически увеличивают риски заболевания на рак. К примеру, вероятность развития рака легких у курильщиков составляет около 22%.

У тех, кто курил и бросил – уровень развития рака составляет 4%; у тех, кто курит иногда, — 13%, кто не курил никогда, риск появления онкологического заболевания несущественный, и составляет всего 0,3%.

Что можно сделать уже сейчас:

Отказаться от курения
Не злоупотреблять алкогольными напитками
Защищать кожу от солнца
Ограничить употребление красного мяса
Удерживать здоровый вес
Быть физически активными
Вовремя обращаться к врачу
Проходить профилактические осмотры
Сейчас вылечить рак на ранней стадии довольно высоки.

К примеру, рак груди на I стадии излечим у 95% женщин.

Однако предупредить развитие непросто, и только каждой четвертой женщине в Украине рак груди диагностируют уже на III-IV стадии, когда возможность излечения значительно снижается. Также и у мужчин, рак простаты диагностируется уже на этапе метастазов.

Ранее сообщалось, что одной из главной причин смерти человека является неправильное питание.

Согласно исследованиям, основными факторами неправильного питания можно назвать слишком большое количество употребляемой сладкой или чересчур соленой пищи, а также низкое количество потребляемых зерновых культур, овощей и фруктов.

Сбалансированное питание приводит к снижению появления сердечно-сосудистых болезней, диабета 2 типа, ожирение и некоторых видов рака. Для поддержания организма в здоровом виде, необходимо употреблять 5 порций овощей и фруктов в день, также принимать больше клетчатки, есть цельнозерновой хлеб и употреблять молочные продукты.

Напомним, врачи рассказали, почему появляется цистит.

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, медики назвали продукты, которые помогут снизить высокое кровяное давление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Асмус устроила дикие пляски с подругами по случаю новой роли “Лишних 30 кило”: сильно располневшая звезда сериала “Сваты” Олеся Железняк ошарашила фанатов 17 августа 2019 года отмечается праздник Авдотья Малиновка Футбольный фанат выбежал на поле, опозорился и стал героем соцсетей 26 ноября 2019 года отмечается Златоуст

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций