Госдума: новый президент Украины сам должен говорить по вопросу о гражданстве РФ для жителей Донбасса

24.04.2019 23:20

Госдума: новый президент Украины сам должен говорить по вопросу о гражданстве РФ для жителей Донбасса

КИЕВ. 24 апреля. Новости ЭКО. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что по вопросу об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Донбасса “должен высказываться сам избранный президент Украины Владимир Зеленский, а не его штаб”, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на российское агентство ТАСС.

“По окончании выборов избирательный штаб прекращает свою деятельность, которая связана исключительно с предвыборной кампанией. Было бы правильно, чтобы высказывался человек, которого избрали граждане”, — заявил Володин в среду журналистам, комментируя заявление команды Зеленского о том, что решение об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ жителям так называемых “Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР)” не способствует прекращению огня в Донбассе.

Председатель Госдумы также добавил, что указ президента России Владимира Путина об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ жителям Донбасса “соответствует международному праву” и якобы носит гуманитарный характер.

“Сегодня на встрече президента РФ с членами Совета законодателей, узнав новость об издании указа о создании возможностей упрощенного получения гражданства России для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, все зааплодировали”, — рассказал Володин.

“Решение президента носит гуманитарный характер, оно призвано защитить права граждан, проживающих на этих территориях”, — пояснил он.

Председатель Госдумы напомнил, что военные действия на Донбассе “продолжаются, гибнут люди”. “В этой ситуации это (указ об упрощенном предоставлении гражданства) правильное решение”, — убежден он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США власти заплатят $1,5 млн невиновному американцу, отсидевшему 46 лет в тюрьме Мужчина выиграл в лотерею и сбежал от жены В Сети появилась очередная “работа мечты”, на этот раз – для лежебок Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, кого в апреле 2020 ожидают большие деньги В Москве задержана россиянка за вывод за рубеж 1 млрд рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций