Александр АЛИЕВ: «Луческу импонирует как тренер, но не как человек»

Александр АЛИЕВ: «Луческу импонирует как тренер, но не как человек»

Экс-футболист «Динамо» и национальной сборной Украины Александр Алиев рассказал о своем отношении к нынешнему тренеру киевлян Мирче Луческу.

– Сейчас главный тренер «Динамо» Мирча Луческу. После всех выигранных им трофеев с киевским клубом, можно ли болельщикам простить его прошлое в «Шахтере»?
– Для меня было удивительно, когда Игорь Суркис пригласил в клуб этого тренера. Я знаю, как он отзывался о «Динамо», когда мы становились чемпионами. Я эти слова не забыл. Я к нему очень хорошо отношусь как к специалисту. Он доказал свой профессионализм в «Шахтере» и других клубах. Он пришел в «Динамо» и тоже выиграл три трофея. Мне он нравится как тренер, но не как человек.

– Динамовские болельщики его до сих пор не принимают.
– У каждого есть свое мнение.

– За такие результаты болельщики должны ему аплодировать.
– Аплодируют не тренеру, а команде.

– Луческу нужно оставить в покое?
– Не знаю. Возможно, болельщики тоже помнят то, что он говорил о «Динамо», когда работал в «Шахтере». Есть просто болельщики, которые живут командой.

– Мне кажется, что Луческу только заводит это давление и он дает лучший результат.
– Дай Бог, чтобы так и было.

– Гармаш сейчас раскрылся в «Динамо» и вообще играет нападающего.
– Да, это правда. Я этим удивлен. Он стал джокером команды. Когда сейчас играет «Динамо», то можно ставить, что он забьет.

– Что было не так, кода команду тренировал Михайличенко, до этого Хацкевич. Чемпионство не видно было на горизонте.
– Футбол не стоит на месте. Я не могу критиковать Михайличенко. Это заслуженный футболист в прошлом и тренер. Вероятно, он тренировал по тем наработкам, которые у него еще были в нулевых годах. На том багаже уже невозможно было чего-то добиться, - сказал Алиев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики назвали самый опасный алкогольный напиток Эксперты прогнозируют рублю "жаркий" август Врачи рассказали, как восстановить давление своими кулаками Доктор Мясников объяснил смертельное коварство «плато» Политолог: Путин развалил ядерные планы США по России одним словом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций