Александр ПЕТРАКОВ: «Отпустил из сборной по три игрока Динамо и Шахтера»

Александр ПЕТРАКОВ: «Отпустил из сборной по три игрока Динамо и Шахтера»

Тренер сборной Украины Александр Петраков ответил на вопросы журналистов перед контрольным матчем против Чехии.

Спарринг Чехия - Украина состоится 8 сентября, начало в 21:45.

О ротации состава и игроках, которые покинули команду: «У людей Лига чемпионов впереди, серьезное соревнование. Ко мне обратился «Шахтер», чтобы я отпустил. И после игры с Францией я подумал и отпустил еще трех игроков «Динамо», чтобы не было обид и разговоров. Я им все объяснил. Я увидел, что ребята подустали. Увидел, что устали действительно. Я не хотел их грузить, лучше их не трогать. Пусть вернутся в свои клубы, отдыхают».

О матче с Чехией: «Интригу по составу я сохраню до матча. Это же интересно. Или вы хотите тренеру Чехии рассказать (смеется)? Завтра все увидите. Я уверен в тех ребятах, которые завтра выйдут на поле. У Ярмоленко и Качарабы ничего по поводу чехов, которые играют в их командах, не спрашивал. Тарас только сказал, что из его команды четыре игрока травмированы и не сыграют. По поводу ротации, то это официальная контрольная встреча, будет только 6 замен. Поэтому я не могу говорить о том, например, кто из вратарей сколько времени сыграет».

О вызове игроков «Зари» (Булеца, Кочергин): «Завтра увидим на поле. Я с ним пообщался, шанс у них сыграть будет. Это такая возможность: вышел за сборную, сыграл - будем на него рассчитывать. Вышел и провалился - тогда будем смотреть. Но игровое время футболисты «Зари» получат завтра».

О важности матча с Чехией: «Победа очень важна. Очень. И для ребят это важно перед решающим матчем с Финляндией далее в отборе. До этого нужен позитивный результат, чтобы с ним ехать на поединок отбора. Так что для меня очень важен результат».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян Хоккеиста Радулова банк обманул на 1,5 млрд рублей Гендиректору «Победы» объявили выговор, а его зама уволили за поддержку Дзюбы Курьер Delivery Club предложил клиентке «провести время вместе», напугав ее в SMS Москву и центр России ожидает ультраполярное вторжение - похолодеет сразу на 20 градусов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций