Килмана в сборной Украины не будет. УАФ получила ответ ФИФА

Килмана в сборной Украины не будет. УАФ получила ответ ФИФА

По информации журналиста Игоря Цыганыка, защитник «Вулверхэмптона» Макс Килман, который хотел выступать за сборную Украины, не будет играть за национальную команду.

Футболист заигран за футзальную сборную Англии.

«Насколько я понимаю, ФИФА направила письмо в УАФ, в котором признала, что 8 официальных матчей за национальную футзальную сборную Англии, проведенных Килманом, не позволяют ему выступать в составе сборной Украины. У него есть английское футбольное гражданство, он может пробиваться в сборную Англии. Футзальную, по пляжному футболу или большому футболу».

«Ибо футзал, пляжный футбол и большой футбол - это одна семья. Например, если ты сыграл за одну сборную по пляжному футболу, то ты не имеешь права играть за сборные других стран. Поэтому, я думаю, что история с Максом Килманом уже закрыта. И сомневаюсь, что мы увидим его в желто-синей футболке. Хотя, насколько я знаю, он показал серьезное желание. Он инициировал получение украинского гражданства. У него мать украинка с украинским паспортом, у него были большие надежды, что он сыграет за сборную Украины».

«Но сегодня правила ФИФА такие, что за сборную Украины ему играть не придется», - сказал Цыганык.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NASA начало прямую трансляцию с веб-камеры, установленной на Марсе Макрона высмеяли за «императорскую» фотографию в соцсетях Музыкант обессмертил своего дядюшку, сделав гитару из его скелета Пародия на “Давай поженимся” с Харламовым, Кошкиной и Бузовой собрала за несколько часов 700 тысяч просмотров Выплаты в августе 2020 на детей до 16 лет требуют от ПФР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций