COVID-паспорта для путешествий в Европу: Украина будет сотрудничать с ЕС по совместимым цифровым сертификатам

18.04.2021 23:05

COVID-паспорта для путешествий в Европу: Украина будет сотрудничать с ЕС по совместимым цифровым сертификатам

КИЕВ. 18 апреля. Новости ЭКО. Украина будет сотрудничать с Европейским Союзом над совместимостью украинского и европейского Цифрового сертификата об иммунитете от COVID-19. Об этом сообщил в Facebook Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Украина договорилась с Еврокомиссией о сотрудничестве над совместимостью украинского и европейского Цифрового сертификата об иммунитете от COVID-19. Соответствующие договоренности по моему поручению достигла вице-премьер Ольга Стефанишина во время встречи с вице-президенткой Еврокомиссии Верой Юровой", - сообщил Шмыгаль.

Детали

По словам главы правительства, Цифровой сертификат ЕС будет подтверждать, что человек вакцинировался от коронавируса, выздоровел от него, а также сдал тесты.

"Совместимость украинского и европейского сертификата позволит украинцам беспрепятственно путешествовать по Европе", - сообщил Премьер.

Контекст

14 апреля страны Европейского Союза официально договорились ввести COVID-паспорта для возобновления путешествий за границу.

29 марта Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине нужно разработать систему "паспортов вакцинации".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

30 января 2020 отмечается Антон Перезимник Девушка проглотила кольцо, испугавшись грабителей которые ей приснились Пассажирка надела на себя всю одежду, чтобы не платить за багаж Немецкий ученый представил «вероятную на 99,9 процента» версию появления коронавируса 15 мая 2019 года отмечается Борис и Глеб Сеятели

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций