Коротченко рассказал, какой ответ приготовила Россия на операцию ВСУ «Вторжение»

Коротченко рассказал, какой ответ приготовила Россия на операцию ВСУ «Вторжение»

Военный эксперт Игорь Коротченко предупредил Киев о последствиях, с которыми ему придется столкнуться в случае атаки ВСУ в Донбассе.

Решение командования ВСУ начать широкомасштабное наступление в Донбассе может спровоцировать начало российской операции по принуждению к миру, что грозит обернуться для Киева серьезными последствиями. Такое мнение в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Эксперт отметил, что украинская сторона пока не идет на реализацию военной операции «Вторжение» лишь по причине того, что право принятия такого ответственного решения принадлежит не Киеву, а его «западным партнерам».

Военный эксперт предупредил киевское руководство, что на этот раз Россия не будет ограничиваться «выражением озабоченности» по поводу вооруженной агрессии украинских силовиков в отношении мирного населения Донбасса, среди которого многие теперь уже имеют российские паспорта. В итоге необходимость защиты россиян дает Москве веское основание, чтобы инициировать операцию по принуждению украинского руководства к миру. Если же учесть, что за годы боевых действий силы ЛДНР смогли подняться на качественно новый уровень, то становится очевидна вся опасность последующего контрудара республик Донбасса, который грозит на этот раз откинуть украинских силовиков за Днепр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровавая резня в хостеле в Новой Москве: двое погибших, 4 раненых «Закрывают самых активных»: в Хабаровске заводят дела на участников митингов в поддержку Фургала «Секс у нас был, но кто убил не знаю»: обвиняемый в убийстве экс-глава Раменского района предоставил алиби Россиянка нырнула на дно Байкала, установив мировой рекорд Слив видео с Дзюбой в Телеграм лишил футболиста места в сборной России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций