Экономические и политические новости Украины и всего мира

16.03.2021 11:43

Экономические и политические новости Украины и всего мира

Сегодня трудно найти украинца, который не переживал бы за внутренние дела в стране, полагая, что с приходом «команды с новыми лицами», у нас наступила эра процветания и благости. Информационный вестник Капитал расположил на сайте статью о том, что бывший глава Альфа банка всего за две недели незаконно завладел большими помещениями в столице. Если говорить об общих впечатлениях от такой новости, то многим на ум приходят присно памятные времена конца прошлого века, когда в стране царил хаос и беззаконие. Если ту ситуацию с соблюдением законов хоть как-то можно было оправдать тем, что независимая Украина еще не имела устоявшегося института права, то сегодня рейдерские захваты в самом центре столицы вызывают недоумение и испанский стыд за МВД с налоговой службой Украины.

Схема, по которой Новиков и К° «приобретают» огромные площади недвижимости, до банального проста. С помощью купленного нотариуса оформляется заявление об утере документов на право собственности площадей, взятых в ипотеку. После этого выдаются дубликаты, в которых уже вписана новая компания – владелец. Быстренько продав элитную недвижимость и внеся сделку в государственный реестр, следы махинации еще больше запутываются. В данное время уже точно доказаны два случая мошенничества. Это большие объекты на ул. Мазепы и ул. Кирилловской, 1468 м² и 5760 м², соответственно.

Трудно поверить, но факт: владельцы этих зданий сегодня безуспешно пытаются доказать, что никаких документов они не теряли и уж тем более не продавали объекты. На страницах сайта вы можете более детально ознакомиться с простой, но «гениальной» схемой захвата чужих территорий. Если вы имеете факты рейдерских захватов, то не молчите, а стучите во все возможные двери. Это поможет навести порядок в стране и не ввергнуть ее снова в пучину хаоса и беспредела. Тем более что президент анонсировал, что в его команде скоро не останется «засланных казачков» и случайных людей. Очень хочется, что глава государства обрел уверенность и после закрытия каналов кума, сами знаете кого, продолжит очищать нашу страну от сепаратистов и колаборантов.

На информационном портале Capital.Ua постоянно публикуются самые актуальные новости из жизни нашей страны и зарубежья. Если вы хотите быть в курсе происходящего, оставлять отзывы и размышления о том или ином событии, то подпишитесь на рассылку новостей сайта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Настя Ивлеева пересняла на видео знаменитую сцену из «Грязных танцев» Госсекретарь США: Мадуро готовился бежать из страны, однако его отговорила Россия Футбольный фанат выбежал на поле, опозорился и стал героем соцсетей Умер известный шансонье Вилли Токарев Расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов позвонил матери одного из пострадавших

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций