Зеленский требует "упростить бюрократию" выплат семьям погибших от COVID-19 медиков

21.12.2020 17:46

Зеленский требует

КИЕВ. 21 декабря. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский требует от правительства "упростить бюрократию" во время выплат компенсаций семьям медработников, погибших во время борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает Новости ЭКО.

"Этот вопрос (выплаты компенсаций семьям погибших медиков - ред.) стоит очень остро. Знаю, что смертельных случаев гораздо больше, и все надо проверить. Вместе с тем необходимо упростить бюрократию. Возможно, люди просто не знают, как подавать эти пакеты документов, или это очень сложно? Я прошу вас, чтобы люди, которые потеряли члена семьи, получили выплаты. Надо не просто сидеть и ждать документов. Инициируйте диалог с такими семьями сами", - отметил Зеленский.

Также сообщается, что в настоящее время в Министерство социальной политики поступил 41 пакет с документами для страховых выплат, 33 из них профинансировано.

Напомним, по словам министра социальной политики Марины Лазебной, пока подтверждено лишь 53 летальных случая от COVID-19 среди более 300 смертей медработников. Выплаты в 1,5 миллиона гривен государство делает, но часто некому их направлять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визажист из Израиля прославилась своими картинами на веках Отец осужденной за шпионаж россиянки сообщил СМИ о пытках дочери в СИЗО "Иди, ищи!": номер "Уральских пельменей" про службу доставки "Почты России" "взорвал" Сеть (ВИДЕО) 26 декабря 2019 года отмечается Евстратиев день "Ср***ь хотел": Ягудин гневно ответил фанатам из-за домашнего видео на Хэллоуин

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций