В Sohu рассказали о жестком ответе РФ на военные провокации США

В Sohu рассказали о жестком ответе РФ на военные провокации США

Россия не оставляет без ответа участившиеся в последнее время военные провокации Соединенных Штатов, говорится в статье китайского издания Sohu.

Американские военные корабли и самолеты за последние месяцы несколько раз позволяли себе нарушать государственную границу РФ. Один из таких инцидентов привел к тому, что официальный представитель российского МИД Мария Захарова подвергла резкой критике действия Пентагона, достигшие, по ее словам, беспрецедентного уровня безумия.

Подобная наглость со стороны США вынуждает Россию решительно действовать на своих рубежах. И, как отметили китайские эксперты, делает это она не только эффективно, но и довольно эффектно.В частности, в конце ноября самолет-разведчик RC-135 американских ВВС попытался устроить очередную провокацию в Черном море, однако был вынужден отказаться от этой затеи после того, как рядом с ним возник истребитель Су-27. То же самое пришлось сделать и капитану эсминца «Джон Маккейн», вторгшегося в территориальные воды РФ. Угроза тарана вышедшего ему на перехват противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» вынудила эскадренный миноносец сменить курс.

На сегодняшний день Вооруженные силы РФ обладают внушительным количеством самых разных боевых систем, которые способны охладить пыл американцев. По этой причине обозреватели Sohu не видят у ВВС и ВМС США шансов на победу в этом противостоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Росгвардии выявили хищения на 680 млн при закупке обмундирования Алеся Кафельникова снова снялась полностью обнаженной Уральский миллиардер погасил долг убитой цыганами владелицы Audi Глава “Единой России” в Госдуме объяснился за грубый комментарий в Сети на пост журналиста “Проекта” Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций