Погребинский рассказал о судьбе Украины, которую ей отвели США

Погребинский рассказал о судьбе Украины, которую ей отвели США

После государственного переворота, который произошел на Украине в 2014 году, и событий, связанных с воссоединением Крымского полуострова с Россией, Киев не рискнул начать полномасштабный военный конфликт с Москвой из-за позиции США.

К такому выводу пришел известный украинский политолог, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Михаил Погребинский. В эфире телевизионного канала «НАШ» он погрузился в исторические факты и подробно рассказал, почему украинские власти не решились на военную провокацию против России.

Михаил Погребинский напомнил, что после событий, произошедших на Украине в 2014 году, а также государственного переворота, в результате которого к власти фактически пришли националистические группировки, страна оказалась под управлением со стороны США. Это и сыграло свою роль в вопросе принадлежности Крыма. Киев не предпринял никаких попыток по организации различных военных провокаций, направленных против России из-за ситуации с Крымским полуостровом, поскольку в Вашингтоне прекрасно понимали, что это приведет к полномасштабной войне в регионе и концу государственности Украины.

По словам украинского эксперта, американские власти осознавали все последствия начала полномасштабных военных действий и знали, что это закончится полной потерей Украины. Из-за этого Вашингтон фактически приказал Киеву не предпринимать никаких действий против России.

Политолог обратил внимание, что Вашингтон убедил украинские власти в том, что сопротивляться действиям России бессмысленно и опасно. С помощью такой стратегии США в первую очередь защитили свои геополитические интересы в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: у рубля появилась могущественная поддержка "Ого, это дочь?": фото дочери Екатерины Климовой покорило Сеть “Картофельная Мадонна”: в Испании реставратор изуродовал мировой шедевр Асмус устроила дикие пляски с подругами по случаю новой роли “Я тоже вспоминаю его тусовки”: Воля случайно раскрыл интрижку Утяшевой с Овечкиным со сцены Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций