На этой неделе ВР не будет рассматривать законопроекты о СБУ и Бюро экономической безопасности — Качура

На этой неделе ВР не будет рассматривать законопроекты о СБУ и Бюро экономической безопасности — Качура

КИЕВ. 3 декабря. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины на этой пленарной неделе не будет рассматривать законопроекты о реформе Службы безопасности Украины и создании Бюро экономической безопасности. Об этом в своем Telegram-канале заявил народный депутат Украины Александр Качура, информирует Новости ЭКО.

“В связи с претензиями многих коллег в законопроект о „реформе“ СБУ договорились не выносить его на этой неделе в зал. Решили продолжить дискуссию на следующей неделе. Законопроект „О создании Бюро экономической безопасности“ — аналогичная ситуация”, — говорится в сообщении нардепа.

Отметим, что по словам народного депутата Данила Гетманцева, во время заседания фракции “Слуги народа” обсуждали каким образом ликвидировать экономические подразделения Службы безопасности Украины и как те задачи, которые сейчас выполняются, перейдут к Бюро экономической безопасности беспрепятственно для безопасности государства.

Добавим, глава СБУ Иван Баканов заявил, что “такая политика безопасности „реформы“ не имеет ничего общего со стандартами ведущих спецслужб НАТО и ЕС, к которым мы все стремимся”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова Самбурская показала провокационное фото, которое Instagram дважды удалял как “спам” Писательница Светлана Алексиевич улетела из Белоруссии в Германию 30 марта 2020 отмечается Алексей Теплый

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций