Баранец рассказал об уроках Карабаха для России

Баранец рассказал об уроках Карабаха для России

Минобороны РФ извлечет правильные уроки из боевого конфликта в Нагорном Карабахе с участием Армении и Азербайджана, заявил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Вооружение силы Армении не сумели добиться такого же успеха в борьбе с беспилотными летательными аппаратами, какой был у РФ в Сирии. Российским военнослужащим не составляло большого труда уничтожать целые рои ударных дронов, нацеленных боевиками на авиационную базу Хмеймим. Ереван же, имея аналогичное оружие, потерпел поражение, и лишь вмешательство Москвы позволило ему избежать полного провала.

Однако неудача Армении послужила хорошим уроком для России, заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» военный эксперт Виктор Баранец. По его словам, боевые действия в Нагорно-Карабахской Республике наглядно показали, какое значение имеют беспилотники и средства противодействия им в условиях современной локальной войны. Российские военные извлекли из этого конфликта соответствующие выводы и уже приступили к работе, по результатам которой Москва и ее союзники по ОДКБ смогут успешно отвечать новым вызовам и соответствовать требованиям современности в части БПЛА.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пассажирка надела на себя всю одежду, чтобы не платить за багаж В Москве школа заступилась за учительницу, которую шантажировали интимным видео Стало известно, кто скрывался под маской Единорога в шоу “Маска” на НТВ Лукашенко: “Мы с президентом России спиной к спине будем стоять и отстреливаться” “Неожиданно захотелось блондинку”: Уткин рассказал, как искал проститутку для Юрия Антонова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций