Суд Лондона нашел уловку для спасения Украины от трехмиллиардного долга России

Суд Лондона нашел уловку для спасения Украины от трехмиллиардного долга России

Разбирательство между Pakistan International Airline Corporation и Times Travel в Верховном суде Великобритании может серьезно повлиять на суд между Россией и Украиной из-за евробондов. Киев пытается избежать выплаты Москве 3 миллиардов долларов.

Английский суд базируется на прецедентном праве, и все последующие судебные решения будут зависеть от одного аналогичного случая, произошедшего ранее. Данный вид принятия решения может повлиять и на разбирательство между Россией и Украиной. В 2013 году Киев выпустил евробонды на три миллиарда долларов, приобретенные Москвой. Однако после государственного переворота 2014 года Незалежная отказалась выплачивать долг восточному соседу, после чего российская сторона обратилась в суд.

Однако в Лондоне, судя по всему, нашли уловку для спасения неплательщика от серьезного долга. Представители Верховного суда сообщили, что спор между двумя странами будет рассмотрен только после решения по делу между Pakistan International Airline Corporation и Times Travel. Рассмотрение дела о трех миллиардах будет перенесено, а его итог непредсказуем.

Стоит сказать, что дело об украинском долге и разбирательство между PIAC и Times Travel достаточно сильно отличаются друг от друга. Английская компания продавала билеты пакистанской авиакомпании, однако в один момент не получила полагающихся по договору комиссионных. Затем стороны подписали новый договор, согласно которому Times Travel отказывается от взыскания невыплаченных комиссий и продолжает сотрудничать с PIAC. Но затем агентство подало в суд на представителей пакистанской стороны, заявив, что новый договор был подписан под давлением.

Разбирательство между компаниями продлится достаточно долгий срок, поэтому и решение по украинским долгам будет вынесено либо в 2021, либо даже в 2022 году. Каким оно будет, сказать сейчас также достаточно сложно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выступление Тихановской в Совете ООН в Женеве вызвало протесты представителей РФ и Белоруссии Алана Мамаева довела любовницу мужа до паники, обнародовав прайс ее эскорт-услуг 1 сентября 2019 года отмечается праздник Фекла-свекольница (Андрей-тепляк) В Подмосковье нашли мертвыми двух стюардов авиакомпании "Россия" 25 октября 2019 года отмечается праздник Андрон Звездочет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций