Россия – Украина. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ

Россия – Украина. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ

Поединок Россия - Украина состоится в субботу, 7 ноября, в Минске. Начало матча в 14.00 по киевскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «Хsport».

Менее чем через 48 часов после финального свистка первого поединка между украинскими и российскими гандболистами в рамках отбора на Чемпионат Европы-2022, команды снова сойдутся лицом к лицу. Теперь формальным хозяином площадки будет сборная России, впрочем, это не меняет места проведения встречи, которым останется минский Дворец Спорта «Уручье».

Как и предполагалось, первый матч между командами прошел в напряженной борьбе. Максимальное лидерство сборной России составляло всего лишь три мяча, а наши гандболисты отрывались в счете не более чем на одну результативную атаку. Всего по ходу матча 15 раз на табло фиксировался равный счет, включая и итоговый результат встречи – 27:27.

В составе сборной Украины хорошо провели поединок наши основные полусредние – Станислав Жуков (левый полусредний) и Сергей Онуфриенко (правый полусредний). На счету Стаса семь результативных атак с довольно неплохим процентом реализации (7 из 10) и звание самого результативного игрока в составе нашей сборной, а в активе Сергея шесть заброшенных мячей из одиннадцати совершенных попыток. Также стоит отметить двоих игроков в составе нашей сборной, которые ни разу не промахнулись в своих бросках по воротам российской команды. У левого крайнего Захара Денисова пять голов из пяти бросков, а на счету линейного Дмитрия Ильченко три взятия ворот в трех совершенных попытках.

Не сыграли идеально, но также внесли свою посильную лепту в ничейный результат и наши голкиперы. На счету вратарской бригады Юрий Шамрыло – Максим Вьюник восемь сейвов и 23% отбитых бросков, что на немного, но все-таки больше чем у их российских оппонентов (7 сейвов, 21% отбитых мячей).

Безусловно, в предстоящей субботней встрече вышеперечисленным игрокам, а также их партнерам необходимо будет приложить максимум усилий, чтобы как минимум повторить результат первого матча отбора на континентальное первенство. И очень жаль, что на позиции правого полусреднего наша сборная в последний раз получит поддержку от Сергея Онуфриенко. Звездный по украинским меркам 35-летний гандболист заранее объявил, что поединки с россиянами станут для него последними в национальной команде. За свою карьеру в основной сборной Онуфриенко забросил 223 мяча и очень хочется, чтобы в матче с принципиальным соперником Сергей поставил шикарную точку.

Стоит отметить, что предстоящий поединок будет уже десятым официальным матчем для сборных Украины и России. Пока счет не в нашу пользу. Из девяти проведенных встреч наша национальная команда выиграла один матч, еще один завершился вничью, и семь раз украинские гандболисты уступили российским оппонентам. Свою единственную победу над соперником сборная Украины заработала 29 мая 2004 года, когда в отборочном поединке на чемпионат мира-2005 в Запорожье обыграла россиян – 25:24. А про единственную ничью воспоминания более чем свежи, можно сказать, горячи.

Сборная Украины показала, что даже в далеко не оптимальном составе готова давать бой крепкому сопернику. В поединке, который состоялся в четверг, украинцам не хватило одного шага до виктории. Очень хочется, чтобы в субботу наша команда совершила этот шаг и оформила победу над россиянами. Победу над принципиальнейшим соперником, которая будет иметь очень большое психологическое, моральное и турнирное значение.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия - Украина.

  • 1.38
  • 10
  • 4.24

Сделать ставку

  • 1.41
  • 10.00
  • 3.80

Сделать ставку

  • 1.38
  • 9.20
  • 3.75

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большунов обошел пятерых норвежцев, впервые выиграв “золото” ЧМ : видео эпичного финиша появилось в Сети “Плюнули в лицо”: памятник Михаилу Кругу в Твери требуют снести (ФОТО) "Новый автор песни Бузовой?": звезда "Уральских пельменей" "взорвал" Сеть музыкальным видео Какой сегодня праздник: 7 августа 2020 года отмечается церковный праздник Анна Летняя 27 июня 2019 года отмечается Елисей Гречкосей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций