«Победа» Украины в битве за борщ вызвала бурную реакцию у россиян

«Победа» Украины в битве за борщ вызвала бурную реакцию у россиян

Супруга посла Украины в Турции «одержала победу в битве за борщ», однако затем стала предметом для насмешек в Facebook.

Украина на данный момент находится в весьма незавидном положении, но антирусская направленность национальной идеи заставляет «вести борьбу» с Россией и даже одерживать своеобразные «победы». Гордость искусственного народа нуждается в постоянной подпитке извне, поэтому периодически граждане Незалежной радуют русских крайне несуразными отчетами о достижениях.

Как сообщает издание «ПолитРоссия» на этот раз о «перемоге» отчитались не штатные пропагандисты, а жена украинского посла в Турции Татьяна Сибига. По ее словам, на повлияла на несправедливость, поборола сознательную и информационную пропаганду и повела себя, как настоящая украинка.

На самом же деле достижения женщины ограничились на том, что она исправила статью в турецкой «Википедии». Ранее на посвященной борщу странице энциклопедии значилось, что это блюдо относится к русской кухне. Супруга дипломата решила оспорить этот факт и указала, что на самом деле борщ является изобретением украинцев.

Публикация в Facebook, посвященная этому событию, вызвала бурную реакцию у россиян. В комментариях сразу же появилось множество шуток по поводу очередной «перемоги».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египет сообщил о возобновлении чартеров из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх Экс-чиновник украл деньги тяжело больного мальчика в Северной Осетии, ребенок скончался 10 января 2020 года отмечается Домочадцев день или Рождественский мясоед С 1 октября пенсии и пособия в России будут переводить только на карты «Мир» На Украине назвали «единственного человека», который может прекратить войну на Донбассе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций