Янина Соколовская нервно отреагировала на слова украинца о советском прошлом

Янина Соколовская нервно отреагировала на слова украинца о советском прошлом

Украинская журналистка Янина Соколовская проиграла заочный спор телезрителю, призывавшему не открещиваться от советского прошлого Незалежной.

Простой украинец, дозвонившийся в эфир программы, трансляцию которой вел телеканал «Магнолия», заявил о том, что современная Украина существует еще только благодаря наследству, оставшемуся ей от Советского Союза. По этой причине мужчина считает совершенно ошибочным курс на декоммунизацию, из-за которого разрушаются промышленные предприятия Незалежной, а национальная экономика катится в пропасть.

Отвечая на монолог дозвонившегося в студию мужчины, Янина Соколовская ничего не придумала лучше, кроме как сказать, что «история не знает сослагательного наклонения», пишет «ПолитНавигатор». По ее словам, Украина стала жертвой «жесткого советского режима». При этом она умудряется оспаривать тот факт, что при СССР на территории Незалежной были построены ведущие научно-исследовательские институты и предприятия, считавшиеся флагманами в своих отраслях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею 26 августа 2019 года отмечается Тихон Страстной Фанаты игр раскритиковали озвучку Cyberpunk 2077 с участием Ивлеевой Бузовой предстоит операция на ноге после съемок в “Ледниковом периоде”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций