Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею

18.05.2019 18:16

Латвия – Россия: счёт 1:3 в пользу россиян

18 мая на стадионе имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия) в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла сборную Латвии. Встреча завершилась в пользу россиян со счетом 1:3.

Ометим, что в предидущем матче с Италией россияне установили рекорд для сборной России, выиграв со счетом 10:0. эта победа стала самой крпной в истории сборной России на всех турнирах (чемпионат знфбсгфц мира, Олимпийские игры, Евротур).

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице сыграют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Обзор матча ЧМ-2019 по хоккею Латвия – Россия

Счет был открыт на 11-ой минуте встречи. В команде латвийцев отличился Оскар Цибульскис, который получил шайбу на правом край из центра от Индрашиса, и в касание вколотил еев ближний угол. Василевский не успел переместиться.

Сравнял счет на 21-ой минуте Дмитрий Орлов, подкараулив отскок шайбы от борта, мощным броском с левого края вколотил ее в ближнюю девятку. Мерзликин не успел среагировать. Удвоил преимущество россиян спустя три минуты Никита Гусев, который после неудачной атаки расстрелял пустой угол ворот.

На 33-й минуте Никита кучеров реализовал третью шайбу. Так, Анисимов совершил перехват и отдал передачу на ход Кучерову, Никита выкатился на ворота и бросил, а шайба рикошетом от клюшки Сотниекса влетела в сетку.

В итоге россияне победили со счетом 3:1, одержав пятую победу на мировом первенстве.

Латвия – Россия, счет 1:3. ВИДЕО голов

Хоккей. Чемпионат мира - 2019. Латвия – Россия – 1:3

Голы: 1:0 10:2 84x3 Оскар Цибульскис,1:1 20:27 5x5 Дмитрий Орлов, 1:2 23:50 5x4 Никита Гусев, 1:3 32:40 5x5 Никита Кучеров.

Сергей Фургал рассказал об угрозах генерала СКР в адрес его семьи “Кашалот”: новейшее российское судно назвали самым уродливым в мире Британский туроператор открыл гостиничный комплекс в Крыму На параде Победы танк Т-34 едва не раздавил зрителей "Одна сломалась - и моста нет": раскрыта главная уязвимость Крымского моста