Возрождение проекта «Баргузин» станет неприятным сюрпризом для разведки США

Возрождение проекта «Баргузин» станет неприятным сюрпризом для разведки США

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал перспективу возобновления в России проекта по созданию пусковой установки на ж/д платформе.

Проект железнодорожного мобильного комплекса ракетного вооружения, который ранее разрабатывался для РВСН РФ в нынешних условиях нарастания стратегического противостояния России и США представляет большую актуальность для российской армии. Подобное мнение, по данным ФДА «Экономика сегодня», высказал военный эксперт Игорь Коротченко.

В итоге РФ может использовать «Баргузин» для того, чтобы при минимальных средствах обеспечить максимальную вероятность гарантированного ответного удара, что на корню рушит основы американской стратегии, предусматривающей возможность нанесения превентивного ядерного удара по России. Это обстоятельство, по мнению эксперта, гарантирует, что возрождение проекта «Баргузин» станет неприятным сюрпризом для разведки США, которой придется тогда выделять большие ресурсы для мониторинга всех ж/д путей, расположенных на огромной российской территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Ефремов спрятал от жены все деньги перед тем, как сесть в тюрьму В Ростове нашли машину, перевозящую хелб СМИ: Минтруда хочет ввести сбор с зарплат «на безработицу» "Мой кочан не посмотрите?": номер Comedy Club про авиакомпанию "Победа" "взорвал" Сеть "Абсолютная наглость": президент Чехии Земан пригрозил России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций