Вахтангу Кикабидзе напомнили о его «плевке» в адрес России

Вахтангу Кикабидзе напомнили о его «плевке» в адрес России

Актер Вахтанг Кикабидзе сумел найти возможность пойти в грузинский парламент, ловко разыграв антироссийскую карту. Об этом в своем Telegram-канале написал член Совфеда РФ Алексей Пушков.

Парламентские выборы в Грузии должны пройти 31 октября. А на днях стало известно о том, что Кикабидзе встал во главе списка кандидатов от партии «Единое национальное движение», которую основал экс-президент этой кавказской страны и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя это сообщение, обратил внимание на слова одного из организаторов летних беспорядков в Тбилиси, а ныне представителя «Нацдвижения» Давида Небиеридзе. Однопартиец артиста заявил, что Кикабидзе не только мужественный человек и патриот своей страны, но и потенциально сильный политик. Однако больше всего Небиеридзе ценит в актере то, что он, по его словам, «плюнул в лицо России». Судя по всему, считает Пушков, именно это обстоятельство и открыло перед деятелем культуры двери в грузинский парламент.

Как признался российский политик, таких «мужественных» депутатов, объединенных ненавистью к РФ, он очень много встречал в ПАСЕ. Выросший в советское время Кикабидзе отличается от них лишь тем, что долгое время считался воплощением позитива. Однако в сегодня актер олицетворяет собой совершенно другие черты. И ни о каком мужестве в данном случае и речь быть не может, артист лишь разыграл актуальную как на Западе, так и в Грузии антироссийскую карту, подвел итог Пушков.

Ранее блогер Сергей Колясников, вспоминая события августа 2008 года, назвал действия Грузии «предательством и гнусным нападением». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: “Победа” потратит 540 тысяч рублей на “тренажеры для улыбок” для бортпроводников Убивший шестерых в чешской больнице стрелок покончил с собой "Пошел труселя менять": Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала фанатов "видео 18+" В Москве арестовали политолога по подозрению в госизмене Задержан самый богатый депутат России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций