Служим Конституции, а не партиям: в КСУ ответили на упреки "Слуги народа"

20.10.2020 21:25

Служим Конституции, а не партиям: в КСУ ответили на упреки

КИЕВ. 20 октября. Новости ЭКО. Конституционный Суд Украины служит исключительно Конституции Украины, а не политическим партиям. Так в КСУ ответили на упреки "Слуги народа" о нарушении рассмотрения дела по "антикоррупционной платформе", передает Новости ЭКО.

"Конституционный Суд Украины стоит на защите прав человека и гражданина и находится вне политики. Конституционный Суд Украины действует исключительно в интересах украинского народа. Конституционном Суде Украины служит исключительно Конституции Украины, а не политическим партиям", - говорится в заявлении.

В суде отметили, что постановлениями от 19 октября Конституционный Суд Украины изменил форму рассмотрения ряда дел с устной на письменную в связи с карантинными ограничениями, связанными с ухудшением эпидемической ситуации в стране.

"Вместе с тем рассмотрение этих дел состоится открыто, что не приводит к нарушению прав участников конституционного производства.

Заявления и высказывания отдельных политиков и государственных служащих в средствах массовой информации и социальных сетях в адрес Конституционного Суда Украины, сводятся к обвинениям в "грубом нарушении" Судом прав Президента Украины и Верховной Рады Украины является попыткой подрыва авторитета Конституционного Суда Украины", - говорится в заявлении.

Конституционный Суд Украины надеется, что публикация, размещенная на официальных страницах политической партии "Слуга народа" в социальных сетях, отражает позицию отдельных политиков, а не Президента Украины и Верховной Рады Украины, отметили в пресс-службе.

Ранее "Слуги народа" заявили о нарушении КСУ рассмотрения дела по "антикоррупционной платформе".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маргарита Симоньян показала, как ее 6-месячная дочь учится танцевать “Его песенка спета”: Сванидзе заявил, что Путин принял решение о судьбе Лукашенко Ведущая “Время покажет” одной фразой на немецком поставила на место ругавшего Россию эксперта из Германии Лавров объяснил главе дипломатии ЕС советский афоризм о “линчевании негров”, отвечая на претензии к РФ Появилось видео задержания кассирши, укравшей из банка 23 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций