NY Post сообщил о новых деталях дела Burisma и Байденов, в кампании последнего опровергают

14.10.2020 22:27

NY Post сообщил о новых деталях дела Burisma и Байденов, в кампании последнего опровергают

КИЕВ. 14 октября. Новости ЭКО. Американское издание New York Post со ссылкой на полученные электронные письма сообщил, что сын кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена - Хантер Байден - якобы представил своего отца, тогдашнего вице-президента США, представителю украинской энергетической компании, которая была в центре противоречивой ситуации относительно увольнения прокурора, расследовавший деятельность компании. В кампании Байдена такую встречу опровергают, передает Новости ЭКО со ссылкой на Bloomberg.

"Никогда ранее не разглашавшаяся встреча упоминается в благодарственном послании, которое Вадим Пожарский, советник совета директоров Burisma, якобы отправил Хантеру Байдену 17 апреля 2015 года, примерно через год после того, как Хантер вошел в совет директоров Burisma с заявленной зарплатой до 50 000 долларов в месяц", - написал New York Post.

При этом, как отмечает Bloomberg, кампания Байдена в среду опровергла сообщение New York Post, в котором говорилось, что бывший вице-президент США встречался с высокопоставленным должностным лицом украинской энергетической компании, которая была в центре противоречивой ситуации относительно увольнения прокурора, расследовавшего деятельность компании.

"Мы изучили официальные расписания Джо Байдена с того времени, и никакой встречи, о которой утверждает New York Post, никогда не проводилось", - говорится в заявлении представителя кампании Эндрю Бейтса.

Как сообщалось в Новости ЭКО, ранее стало известно, что республиканцы в Сенате США форсируют расследование деятельности сына бывшего вице-президента США Джо Байдена в Украине, когда он вошел в правление компании энергетической компании Burisma.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении Михалкова из "Уральских пельменей" восхитила Сеть женственным снимком Симоньян жестко отреагировала на перемирие Армении и Азербайджана, оскорбив Пашиняна Поперечный врезал Урганту по лицу в прямом эфире (ВИДЕО) У Бориса Грачевского родился второй сын

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций