Французы посмеялись над танго Макрона с Россией

Французы посмеялись над танго Макрона с Россией

Пользователи сети во Франции поиронизировали над метафорой своего национального лидера Эммануэля Макрона, сравнившего отношения Москвы и Парижа с танго.

В конце сентября президент Франции совершил рабочую поездку в страны Прибалтики. Там у него состоялись переговоры не только с местными властями, но и с бывшим кандидатом на пост главы Белоруссии Светланой Тихановской. Во время встречи с лидерами Латвии и Литвы, проводящими антироссийскую политику, Макрон настаивал на том, чтобы Европа выстраивала диалог с руководством РФ, без участия которого невозможно разрешение «белорусского кризиса».

В то же время он указывал на то, что для диалога, как и для танго, необходимы два человека. Таким образом, французский лидер намекнул на то, что Москва не спешит вступать в переговоры, тем самым якобы тормозя решение проблемы.

На родине Макрона его метафору по достоинству оценили местные жители. Пользователи интернета указали на то, что президент России Владимир Путин «не пошлая марионетка», которая стала бы неукоснительно соблюдать выставляемые Западом условия. Что касается упоминания главой Франции танго, то он вместо того, чтобы вести танец, продолжает ходить на ногах своего «партнера».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умерла автор антиперестроечного манифеста “Не могу поступиться принципами” Нина Андреева “Это хуже народа – это лучшие люди города”: видео из “Убить дракона” накануне встречи Навального произвело фурор в Сети СМИ: сын Лукашенко будет учиться в Москве под вымышленной фамилией Фото похудевшего на 100 кг Максима Фадеева произвел фурор Мужчине удалили 10-сантиметровый рог

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций