ЦИК: для удостоверения личности во время голосования нужно будет снять маску

ЦИК: для удостоверения личности во время голосования нужно будет снять маску

КИЕВ. 11 октября. Новости ЭКО. В Центризбиркоме напомнили, что для получения бюллетеня во время голосования на избирательном участке 25 октября избирателю нужно будет на короткое время снять маску. Об этом в своем Facebook написала секретарь ЦИК Елена Гатауллина, передает Новости ЭКО.

“Для выдачи бюллетеня избирателю члену УИК нужно установить личность, а для этого избирателю придется снять маску; При проверке папорта, страницу с местом регистрации члену УИК проверять не нужно, ведь теперь избирательный адрес это не всегда адрес места регистрации. Отсутствие в паспорте, вклеенного в 25/45 лет фото не является основанием для не выдачи бюллетеня”, — написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе состоятся выборы в районные советы — представитель ЦИК

В частности она рекомндувала всем избирателям идти на участок с паспортом в виде книги или ID-карты.

“Ведь, предъявить паспорт для получения бюллетеня в приложении „Дія“ можно будет только при условии наличия в УИК технических устройств, с помощью которых можно проверить такой паспорт, по состоянию на сейчас в УИК таких устройств нет”, — пояснила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве не исключают вспышку COVID-19 после местных выборов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео Анны Курниковой с младшей дочкой собрало более 200 тысяч лайков в Instagram Американку в туалете укусил медведь СМИ: “Победа” потратит 540 тысяч рублей на “тренажеры для улыбок” для бортпроводников Леди Гага разделась ради рекламы косметики Кристина Орбакайте сломала ногу, прервав концертную деятельность

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций