Гетманцев: денег в бюджете на 2021 год не хватит для вакцинации всех украинцев от COVID-19

21.09.2020 16:46

Гетманцев: денег в бюджете на 2021 год не хватит для вакцинации всех украинцев от COVID-19

КИЕВ. 21 сентября. Новости ЭКО. В законопроекте на 2021 год предусмотрены средства на приобретение вакцин только для 2 млн человек, это недостаточно для вакцинации всех украинцев за государственный счет. Об этом заявил председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в эфире телеканала NewsOne, передает Новости ЭКО.

"Если говорить о вакцинации и бюджете следующего года, то если вы посчитаете ориентировочную стоимость вакцины, которая объявлена на сегодня 40-50 долларов за дозу, и то, что заложено в бюджете - это разные стоимости. Если посчитать на 40-50 долларов, то это около 2 млн человек запланировано для вакцинации. Это мало, недостаточно для того, чтобы сделать за государственный счет нормальную меру. Это вызывает вопросы к законопроекту о государственном бюджете", - сказал Гетманцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото "Больше ботокса": Михалкова из "Уральских пельменей" без макияжа ошарашила новыми губами (ФОТО) Пассажир снял на видео разрушающийся во время полета двигатель самолета СМИ: россияне начали скупать товары про запас из-за ситуации с коронавирусом Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций