Американцы указали на единственный минус российской «Арматы»

Американцы указали на единственный минус российской «Арматы»

В The National Interest отметили повышенный интерес иностранцев к «Армате» и указали одно препятствие для массового поступления Т-14 в российскую армию.

Новейший российский танк Т-14 «Армата» является настолько новаторской военной техникой, что представляет серьезный интерес не только для российских военных, но и для их иностранных коллег. На данное положение дел, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», было обращено внимание обозревателя американского издания The National Interest Питера Сучу.

В этом контексте американский обозреватель отметил, что изначально планировалось начать серийные поставки «Армат» в российскую армию в начале следующего года. Однако дороговизна этой передовой военной техники РФ на фоне финансовых проблем страны и сокращения ее оборонного бюджета приводят к переносу этих сроков. В свою очередь, американские СМИ обратили внимание на тот факт, что в данном вопросе «иностранные продажи могут стать решающими для России».

Резюмируя ситуацию, Сучу указал на единственный минус российской «Арматы», который заключается в высокой стоимости этого передового российского танка. Однако в РФ и это препятствие на пути перевооружения танковых войск страны способны преодолеть, для чего могут привлечь иностранных заказчиков, деньги по контрактам которых помогут России компенсировать расходы на закупку Т-14 для собственной армии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Такого же фрика нашла": новое видео Бузовой и Манукяна вызвало омерзение в Сети Заразившаяся коронавирусом Асмус резко осадила хейтеров за обвинения в хайпе Трамп отказался признать поражение на выборах: его сторонники взяли штурмом Конгресс США – есть раненые "Одна сломалась - и моста нет": раскрыта главная уязвимость Крымского моста «Занимайся сама!»: Барановская рассказала, как Аршавин отказался помогать сыну

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций