Погребинский: Украина нарисовала себе красную линию, которую не хочет переступать

Погребинский: Украина нарисовала себе красную линию, которую не хочет переступать

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что сегодняшний Киев абсолютно не готов идти на компромиссы в вопросе урегулирования ситуация в Донбассе.

Глава Незалежной Владимир Зеленский решил довериться «старой гвардии». Не так давно он назначил на пост главы украинской делегации в Минске первого президента страны Леонида Кравчука, сменившего другого бывшего национального лидера Леонида Кучму. Теперь же Зеленский включил в число переговорщиков и премьер-министра времен правления Кравчука Витольда Фокина.

Подобная рокировка вызвала удивление у многих экспертов. И это абсолютно понятно, ведь обоим делегатам уже давно идет девятый десяток, и по причине преклонного возраста они уже вряд ли смогут добавить в Минский процесс что-либо новое. Не в пользу Кравчука и Фокина говорит и то обстоятельство, что они оба много лет находятся вне большой политики, а потому и политического веса у них нет. Однако украинский политолог Михаил Погребинский не совсем согласен с такой постановкой вопроса. По его мнению, в принципе абсолютно неважно, кто будет представлять позицию Незалежной в трехсторонней группе, поскольку ключевые решения все равно остаются за Зеленским и его администрацией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Мы оказались на войне": шведские СМИ описали сценарий третьей Мировой Фото шикарного интерьера личного самолета Абрамовича за 21,7 млрд рублей появилось в Сети В Минске снова проходят митинги: протестующие отбили задержанных у силовиков Кошка и собака стали интернет-звездами "Человечество вымрет - не так страшно": Боня шокировала Сеть откровениями о пользе коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций