Ходаковский объяснил, как сбитый Ил-76 ВСУ должен был повлиять на ситуацию с МН17

Ходаковский объяснил, как сбитый Ил-76 ВСУ должен был повлиять на ситуацию с МН17

Бывший глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский указал на обстоятельства, которые должны были убедить украинские власти в необходимости закрыть небо над Донбассом.

Тот факт, что до трагического крушения малайзийского авиалайнера «Боинг» рейса МН17 в небе над Луганском был сбит военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76, на борту которого находились десантники, должен был наглядно убедить Киев в опасности использования авиации в районе боевых действий. Подобное мнение в интервью информационному порталу «Украина.ру» высказал бывший глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.

При этом в отношении рейса МН17 можно было наблюдать, как в результате распоряжений украинских диспетчеров малайзийский «Боинг» фактически специально был введен в зону конфликта на более низком эшелоне, что увеличило шансы на его поражения ракетами ЗРК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нурмагомедову предложили присвоить звание Героя России: Роднина и Цзю против Откровенное архивное фото Кабаевой в белом бикини произвело фурор в Сети Взбешенная обезьяна напала на Артема Дзюбу в зоопарке Дубая: инцидент попал на видео Самый молодой вор в законе стал единственным "законником" за решеткой на Украине «Угробищное позорище»: депутат Госдумы жестко разнес логотип празднования 75-летия Победы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций