Сатановский рассказал, стоит ли ждать новую войну

Сатановский рассказал, стоит ли ждать новую войну

Политолог Евгений Сатановский указал на риск возникновения у американцев желания попытаться решить свои нынешние проблемы за счет новой войны.

В условиях распространения пандемии коронавируса большинство стран мира испытывают серьезные экономические проблемы. Кризисная ситуация наблюдается даже в Соединенных Штатах, что в итоге может привести к глобальному военному конфликту, с помощью которого в странах Запада попытаются списать последствия нынешнего кризиса капиталистической системы.

Подобное мнение на своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал политолог Евгений Сатановский. Эксперт отметил, что в западном мире продолжает усиленно культивироваться мнение по поводу причастности СССР к началу Второй мировой войны.

Политолог подчеркнул, что ранее именно война вывела США из Великой депрессии, превратив эту страну в мирового гегемона. В настоящее же время из-за последствий пандемии в Штатах и ЕС происходят существенные негативные процессы, которые могут спровоцировать руководство этих стран на новую попытку прибегнуть к кардинальным мерам для решения насущных социальных и иных проблем.

Резюмируя ситуацию, эксперт указал на то, что развитие политического тренда Запада на забвение истории и непрерывные атаки на Россию дает ясное понятие о том, что новая война точно будет и «даже можно примерно вычислить, когда». Однако в итоге им было отмечено, что события в Крыму, а также укрепление позиций РФ в Заполярье способствовали приостановке развития данного опасного тренда, а «Сирия и вовсе отсрочила».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нурмагомедову предложили присвоить звание Героя России: Роднина и Цзю против Мужчина нашел в офисе паука со светящимися челюстями Православные верующие отмечают Троицу Власти Белоруссии пригрозили применять боевое оружие на акциях протеста 10 ноября 2019 года отмечается праздник Параскевы Льняницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций