По оптимистическому прогнозу Украина потеряет 4,8% ВВП из-за кризиса - Минфин

03.04.2020 19:26

По оптимистическому прогнозу Украина потеряет 4,8% ВВП из-за кризиса - Минфин

КИЕВ. 3 апреля. Новости ЭКО. Украина по оптимистическим прогнозам Министерства финансов Украины из-за кризиса потеряет 4,8% ВВП. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил министр финансов Сергей Марченко, передает Новости ЭКО.

"С целью выхода из кризиса, мы стараемся сохранить максимальные капитальные расходы. Расходы на строительство дорог не будут сокращены", - сказал Марченко.

По его словам, это позволит подпитать экономическую активность, создать спрос государства на рынке металлопродукции, на рынке других продукций, рабочие места.

"Мы надеемся, что с таким механизмом мы сможем создать определенные основы для выхода из кризиса, хотя рассчитывать, что в этом году у нас будет рост или даже нулевой процент роста ВВП нельзя. Мы надеемся, что оптимистичный прогноз дает, что мы потеряем 4,8% ВВП, он сбудется, возможно он будет лучше ", - отметил Марченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Девушка напугала родителей квадратным лицом после “уколов красоты” Бельгийцы разгромили сборную России в отборочном матче ЧЕ-2020 Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду "Больше показать нечего?": оголившая пятую точку в кружевных трусах Бузова опозорилась из-за фотошопа Адвокат Навального рассказала о его первом выговоре в колонии и последствиях для оппозиционера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций