Нового министра энергетики назначат на внеочередном заседании Рады - Арахамия

Нового министра энергетики назначат на внеочередном заседании Рады - Арахамия

КИЕВ. 14 апреля. Новости ЭКО. Верховная Рада на внеочередном заседании в четверг, 16 апреля, планирует назначить нового министра энергетики и защиты окружающей среды. Имя потенциального министра пока не оглашается. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Он будет в четверг. Новый министр”, — ответил Арахамия на фразу ведущего, что сейчас в Украине нет министра энергетики.

Однако нардеп отказался называть фамилию кандидата.

“Действительно, в энергетике сумасшедший кризис, очень не хватает лица, принимающего решение. Поэтому мы обязательно его получим уже с программой и расчетами. То, что нет министра, не означает, что не ведется работа по подготовке антикризисного плана работы Министерства энергетики”, — отметил Арахамия.

Он также рассказал, почему на одном из прошлых внеочередных заседаний ВР по просьбе Президента сняли с рассмотрения проект постановления о назначении Ольги Буславец министром энергетики и защиты окружающей среды.

ЧИТАЙТЕ такде: Зеленский отозвал кандидатуру Буславец на должность министра энергетики и защиты окружающей среды

“Все происходит в срочном, турборежиме, и мы не успели познакомить кандидата с фракцией”, — пояснил депутат.

Арахамия добавил, что в начале депутаты были новые, и не понимали своей роли в вопросе подбора правительственных кадров. Сейчас они к этому относятся очень серьезно, ответственно и поэтому нужно проводить необходимые консультации перед тем, как выносить это в зал (чье-либо назначение — ред.).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появились неизвестное ранее фото принцессы Дианы в бикини Женщина получила ответ на свое письмо в бутылке почти полвека спустя 17 августа 2019 года отмечается праздник Авдотья Малиновка Ударивший женщину электрошокером бывший вице-премьер Чечни Ислам Кадыров попал на видео В Кемерово полицейские не приехали на вызов в дом, где девушку три с лишним часа убивал бойфренд

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций