В США наблюдается тотальный дефицит золота

В США наблюдается тотальный дефицит золота

Эпидемия коронавируса, распространившегося по всему миру, привела к резкому увеличению спроса на золото, что уже спровоцировало дефицит драгоценного металла в США и странах Европы, пишет The Wall Street Journal.

Специалисты обратили внимание на то, что распространение заболевания COVID-19 спровоцировало всплеск сделок по золоту. Ситуация дошла до того, что сегодня на территории Соединенных Штатов практически невозможно найти в свободной продаже слитки или монеты, изготовленные из этого драгоценного металла. Аналогичная ситуация наблюдается и в Европе.

Текущее положение вещей привело к тому, что банкиры из Нью-Йорка стали искать помощи у Королевского канадского монетного двора. Вот только его представитель Аманда Бернье уже успела сделать заявление, в котором говорится о невозможности учреждения удовлетворить повышенный спрос на золото из-за домашнего карантина работников организации.

Стоит отметить, что президент США Дональд Трамп, осознавая, какой удар нанесла по экономике пандемия коронавируса, подписал указ о выделении 2,2 трлн долларов на финансировании мер по нивелированию последствий. Порядка 300 млрд пойдет на единовременные выплаты трудоустроенным гражданам Соединенных Штатов, 250 млрд пойдут на расширенное страхование по безработице, а 350 млрд призваны поддержать малый бизнес, для которого также предусмотрены налоговые каникулы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Липкое, потное, неприятное”: Михалков в новом “Бесогоне” на “России 24” разоблачил Навального и Алексиевич Светлана Ходченкова порадовала подписчиков танцем на пилоне Актрису Дрожжину и ее мужа задержали по делу о мошенничестве с наследством актера Баталова Православные верующие отмечают Троицу Максим Галкин сообщил о своем «похищении инопланетянами»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций