Российские военные рассказали о реакции итальянцев на переброску группировки РФ в их страну

Российские военные рассказали о реакции итальянцев на переброску группировки РФ в их страну

В Италии не ожидали столь оперативной и внушительной помощи в борьбе с коронавирусом, которая была оказана Риму со стороны России.

В Италии оказались не готовы к тому потоку помощи в борьбе с коронавирусом COVID-19, которую оказала Россия. Так, в материале «Комсомольской правды» со ссылкой на сообщение военных специалистов, посланных для оказания помощи Риму, было рассказано о реакции итальянцев на переброску группировки РФ в их страну.

Источником отмечается, что несмотря на нейтральную формулировку для действий контингента военных врачей ВС РФ, в Италии были ошарашены оперативностью и масштабами переброски сил и средств российской армии в страну, которая входит в блок НАТО. При этом указывается на то, что российская сторона заранее предупредила о своих возможностях. В итоге итальянцы выделили самую большую авиабазу для приема российских военнослужащих и их техники, но все равно оказались не готовы к подобному развитию событий.

В итоге российские военные врачи со своим оборудованием были вынуждены, уже сидя в самолетах, ожидать отмашки итальянцев на их отправку в Европу. Одновременно с этим отмечается, что в распоряжении итальянских военных «такой техники нет как класса». В итоге в Италию было переброшено 20 единиц спецтехники (на вооружении ВС РФ находится 2000 таких спецмашин). Среди них оказалась и одна из 14 отечественных лабораторий, способных производить до 100 тестов на коронавирус в час.

«Пришедшая туда техника готова обработать в час до 20 тысяч квадратных метров или 360 автомобилей, – они были впечатлены», — резюмировали в издании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

29 февраля 2020 отмечается праздник Касьян Високос, Касьян Грозный СМИ: “Дворец Путина” и его персональный курорт в Сочи строила одна фирма «Заявлялось, что меня вывезут живой или по частям»: в Сети появилось обращение Колесниковой в СК по факту похищения и угроз Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть Малиновский показал виллу на Бали, где он поселился с Лазаревым в компании двух незнакомок

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций