Макрон в ЕС: из-за коронавируса существует риск распада Шенгенской зоны

Макрон в ЕС: из-за коронавируса существует риск распада Шенгенской зоны

КИЕВ. 27 марта. Новости ЭКО. Президент Франции Эмманюэль Макрон предупредил своих коллег по ЕС о том, что Шенгенская зона может развалиться, если страны Евросоюза не продемонстрируют солидарность на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах, передает Новости ЭКО.

“На карту поставлено выживание европейского проекта”, — привел источник слова Макрона во время саммита ЕС, который состоялся в четверг вечером в формате видеоконференции. “Риск, с которым мы сталкиваемся, — это конец Шенгенской зоны”, — добавил французский лидер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон объявил во Франции военную операцию для борьбы с коронавирусом

Во Франции, по данным Управления здравоохранения страны, число случаев заражения коронавирусом достигло почти 30 тыс., почти 1,7 тыс. человек умерли из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Ранее США опередили Китай и Италию по количеству больных COVID-19.

Напомним, по состоянию на вечер 26 марта в Украине подтверждено 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 летальных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беспорядки в Минске: в ОМОН летят “коктейли Молотова”, есть погибший Шоу “Дом-2” на Сейшелах ограбили на 30 млн рублей На Аляске сняли на видео “самого толстого медведя” 8 января 2020 года отмечается праздник Собор Пресвятой Богородицы В ФБК пришли с обысками "люди в масках и касках" и задержали Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций