Юрай САНИТРА: «К масс-старту готовились серьезно»

Юрай САНИТРА: «К масс-старту готовились серьезно»

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление подопечных на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

«По масс-старту скажу, что готовились серьезно, несмотря на то, что об участии Артема Примы мы узнали в последние часы перед гонкой. И как показал Пидручный в начале гонки, если стреляем ноль, можем быть в контакте и надеяться на хороший результат. Но контакт с первой группой мы потеряли уже после второго круга, и потом уже дотянуться до высоких позиций было тяжело. И Пидручный, и Прима на этом чемпионате провели по шесть стартов, поэтому, конечно, уже накопилась усталость.

Если подводить в целом итоги чемпионата, то на такой высоте соревноваться непросто. Хотя я бы не сказал, что по результатам он совсем провальный. Потому что при той конкуренции, которая была, мы пытались держаться с пелотоном, но часто не получалось справиться со стрельбой. Подготовка к чемпионату была специфической, потому что проходила на высоте. И физически Прима и Пидручный были готовы хорошо. О молодых Дудченко и Цымбале могу сказать, что они пока физически не готовы пробежать такую программу в горах. Немного большего ждал от Семенова и Ткаленко, потому что они уже опытные биатлонисты, и должны быть готовы подстраховать наших элитных спортсменов.

Но не могу не сказать, что чемпионат мира классный, атмосфера отличная. Спасибо всем болельщикам, которые приехали – я очень многих видел на трассе. Спасибо всем, кто переживал за нас дома, у экранов телевизоров. И даже тем, кто критически отнеслись к нашим результатам. Мы понимаем, что не все будут удовлетворены нашей работой. Но мы готовы идти дальше», - сказал Санитра.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Яндекс» договорился о покупке банка «Тинькофф» за $5,4 млрд “Программа возмездия”: стали известны мотивы “уральского стрелка”, убившего двух девушек После трехнедельного наблюдения врачи поставили окончательный диагноз Заворотнюк 15 марта 2020 отмечается Федот Ветронос 30 мая 2019 года отмечается праздник Евдокия Свистунья

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций