Политолог увидел раскол внутри партий США после инцидента с Трампом

Политолог увидел раскол внутри партий США после инцидента с Трампом

Политолог Андрей Суздальцев рассказал, как будет действовать президент США Дональд Трамп после провала Демократической партии на процессе по импичменту. Эксперт считает, что американский лидер воспользуется ситуацией для переизбрания на следующий президентский срок.

Американский сенат оправдал президента США Дональда Трампа на процессе по импичменту. Его обвиняли в превышении полномочий и воспрепятствованию работе Конгресса. По итогам голосования глава Белого дома сохранил свою должность. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, комментируя провальные результаты процедуры, заявила, что Трамп все еще остается «угрозой для демократии США».

Замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в интервью РИА Новости предрек действия американского лидера после провала процедуры импичмента. По словам политолога, Трамп воспользуется ситуацией, чтобы укрепить свои позиции на предстоящих президентских выборах, поскольку из-за раскола внутри политического класса США в стране сейчас происходит «холодная» гражданская война. В качестве примера противостояния внутри партий эксперт привел сенатора-республиканца Митта Ромни, который поддержал импичмент президента по одной из статей обвинения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Питере муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов на выборы Польша требует ареста работавших при крушении Ту-154 Качиньского российских диспетчеров В Подмосковье мигрант убил двух женщин и тяжело ранил ребенка Съемочную группу ограбили во время прямого эфира Эксперты рассказали, что помогает курсу рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций