Депутат ДНР предрек Киеву провал в попытках провести «имитацию выборов» в Донбассе

Депутат ДНР предрек Киеву провал в попытках провести «имитацию выборов» в Донбассе

Депутат Донецкой Народной Республики Владислав Бердичевский прокомментировал намерения украинских властей организовать выборы в Донбассе на условиях Киева. По его мнению, попытки провести голосование без согласования с властями ДНР и ЛНР противоречат Минским соглашениям.

Новый глава офиса президента Украины Андрей Ермак назвал урегулирование конфликта в Донбассе приоритетным направлением его работы, отметив, что мирное разрешение ситуации должно произойти на выгодных для Киева условиях. Он подчеркнул, что выборы в регионе нужно проводить в соответствии с украинскими законами и только после возвращения контроля над границей.

Депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Владислав Бердичевский в интервью Федеральному агентству новостей высказал мнение, что Киев хочет навязать населению Донбасса и мировому сообществу сценарий так называемой реинтеграции, игнорируя положения Минских договоренностей. Он предрек Киеву провал в попытках провести выборы в регионе без согласования с ДНР и ЛНР, назвав такой шаг «дешевым фарсом». Депутат напомнил, что бывший президент Украины Петр Порошенко следовал политике, при которой украинская сторона саботировала переговорный процесс и выполнение Минских соглашений, а нынешнее руководство просто продолжает следовать этому курсу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При крушении самолета в Подмосковье погибла звезда шоу “За стеклом” телеведущий НТВ Александр Колтовой Россиянам назвали сроки выхода из режима ограничений На Марше в поддержку Голунова в Москве задержали свыше 400 человек: полиция применяла дубинки 3 января 2020 года отмечается Прокопьев день Избивший Прилучного житель Калининграда рассказал о случившемся СМИ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций