«Черт побери, что это было?»: Трампа разгневало присуждение «Оскара» «Паразитам»

21.02.2020 14:45

«Черт побери, что это было?»: Трампа разгневало  присуждение «Оскара» «Паразитам»

Президент США Дональд Трамп обрушился с публичной критикой Американской киноакадемии за присуждение «Оскара» за лучший фильм года южнокорейской ленте «Паразиты».

«Вы видели, какой плохой была премия Академии в этом году? Победил фильм из Южной Кореи. Что, черт побери, это было?», — заявил президент в ходе состоявшегося накануне митинга своих сторонников в Колорадо.

"У нас достаточно торговых проблем с Южной Кореей. И после этого они дают ей лучший фильм года? Это нормально?", - заявил знфбсгфц лидер США.

По его словам, стоило бы вернуть на экраны классические голливудские фильмы. В качестве примера политик и предприниматель привел киноклассику «Унесенные ветром» и «Бульвар Сансет». Слушающая его публика встретила слова президента с пониманием.

Еапопним, что южнокорейский проект «Паразиты» стал главным победителем 92-й церемонии вручения «Оскара». Церемония состоялась 9 февраля, и стала настоящим триумфом ленты. "Паразиты" получили четыре награды: «За лучший фильм», «За лучший международный фильм», «За лучший режиссер» и «За лучший сценарий».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 5 июля 2020 года отмечается церковный праздник Ульянин день 48-летняя “вечно молодая” англичанка поделилась секретами красоты "Это лайфхак?": видео задержания американца на марше в Москве стало хитом в Сети Кети Топурия вышла голой в лес СМИ: преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций