Украинский консул обещает посетить в России осужденных по "делу "украинских диверсантов"

Украинский консул обещает посетить в России осужденных по

КИЕВ. 5 января. Новости ЭКО. Исполняющий обязанности генерального консула Украины в Ростове-на-Дону Тарас Малышевский обещает посетить осужденных по “делу “украинских диверсантов” Владимира Дудко и Алексея Бессарабова, которых этапируют в российские колонии. Об этом консул рассказал Крым.Реалии, передает Новости ЭКО.

“Подтверждаю, посетим при первой возможности”, — сказал Малишевский.

Ранее сообщалось, что у осужденного в Севастополе по “делу “украинских диверсантов” Владимира Дудки значительно ухудшилось состояние здоровья, а Алексея Бессарабова доставили в колонию № 1 Ставропольского края России для отбывания наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Консул Украины в Ростове-на-Дону встретился с фигурантами “дела Хизб ут-Тахрир”

Российские силовики задержали в ноябре 2016 года в Севастополе сотрудников аналитического центра “Номос” Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудко. Всех трех обвинили в “подготовке диверсий в Крыму по заказу украинской разведки”.

В апреле 2019 года подконтрольный России Севастопольский горсуд приговорил Дудко и Бессарабова до 14 лет тюрьмы. Суд также назначил каждому штраф: Дудке — 350 тысяч рублей, а Бессарабов — 300 необлагаемых минимумов доходов граждан. В октябре того же года Верховный суд России отклонил жалобу защиты и утвердил приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский журналист, который сообщил о провокации с “крымскими диверсантами”, попросил убежище в Грузии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве у метро “Тверская” мужчина поджег себя "Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети Трамп выложил фото в образе Рокки “Поза домашнего тирана”: в Twitter обсуждают руки Навального на фото с женой «Живет припеваючи»: Волочкова отсудила у экс-мужа деньги за 22 квартиры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций