Безпалько рассказал, как «Нафтогаз» вынуждает украинцев переходить на дрова и солому

Безпалько рассказал, как «Нафтогаз» вынуждает украинцев переходить на дрова и солому

Политолог Богдан Безпалько считает, что политика «Нафтогаза Украины» ведет страну по пути деградации народного хозяйства и энергетической отрасли, в следствие чего у населения просто нет денег на отопление.

Украинская компания «Нафтогаз» предупредила, что уже с 1 февраля 2020 года частично или полностью без отопления могут остаться около тридцати городов страны, так как многие производители тепла не могут расплатиться за получаемый газ. Комментируя ситуацию в интервью ФБА «Экономика сегодня», политолог Богдан Безпалько рассказал, как политика «Нафтогаза» ведет украинское государство к деградации.

Эксперт отметил, что продолжение такой политики компании грозит самими негативными последствиями для Украины. Уже сегодня многие города страны вынуждены переходить с нефти и газа на отопление твердым топливом — обычными дровами и углем. Кроме того, ситуация может ухудшиться в связи с запуском российского газопровода «Северный поток-2», если Киев не перейдет к конструктивному восстановлению экономических отношений с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина сообщила об успешных испытаниях "ракеты-уничтожителя Крымского моста" Гонки 44-тонных тягачей собрали почти 2 млн просмотров “Постаревшая” Варнава в образе “собаки Бульбы” напугала поклонников Фигуристка Елизавета Туктамышева обнародовала видео в купальнике Астролог Глоба в эфире радиошоу назвал знаки Зодиака, кому повезет в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций