В Кремле подтвердили, что встреча Путина и Зеленского состоится после «нормандского саммита»

В Кремле подтвердили, что встреча Путина и Зеленского состоится после «нормандского саммита»

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил журналистам, что Москва и Киев договорились о проведении двусторонней встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского после завершения основных мероприятий «нормандского саммита».

Сегодня, 9 декабря, в Париже состоится встреча «нормандской четверки», в ходе которой Россия, Украина, Германия и Франция, как ожидается, обсудят ситуацию в Донбассе и возможные пути ее урегулирования. В беседе с журналистами помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков анонсировал двусторонние переговоры главы РФ и нового лидера Украины Владимира Зеленского.

Ушаков подтвердил, что соответствующая договоренность между Москвой и Киевом была достигнута. По его словам, встреча двух лидеров состоится после завершения всех основных мероприятий «нормандского саммита». Помощник российского лидера также уточнил, что в первую очередь на повестке предстоящей встречи президентов стоит вопрос выполнения Минских соглашений. При этом, как сообщает информационное агентство ТАСС, Ушаков не дал четкого ответа, будет ли Москва обсуждать другие «идеи» Киева.

Стоит отметить, что ранее бывший президент Украины Петр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому избегать личных контактов с Владимиром Путиным, так как, по его мнению, диалог в двустороннем формате несет «потенциальную опасность». Порошенко также уверен, что Зеленскому не стоит выступать на «нормандской встрече» с предложениями по урегулированию вопроса транзита российского газа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шоу Comment Out лишилось рекламодателей из-за шуток над Белоруссией Жена Юдашкина показала фото семейного поместья стоимостью 200 млн рублей Санкт-Петербург отмечает праздник Алые Паруса Внедорожник протаранил российский военный патруль в Нагорном Карабахе: есть жертвы Советник Ельцина рассказал о причинах и назвал виновника распада СССР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций