Министр Дубилет заявил, что отказался от государственной охраны

Министр Дубилет заявил, что отказался от государственной охраны

КИЕВ. 15 декабря. Новости ЭКО. Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что отказался от государственной охраны и воспользовался услугами частных охранников. Об этом Дубилет сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает Новости ЭКО.

“Я когда обратился за государственной охраной, оказалось, что не просто тебе дают одного или двух людей, там какой-то взвод на меня планировали выделить. Мне стало как-то неловко от того, что меня государство будет тратить такие ресурсы. Поэтому я решил за свой счет нанять двух человек. Сейчас со мной ходят двое частных охранников”, — сказал Дубилет.

8 ноября министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что 8 ноября обратился в Управление государственной охраны с просьбой предоставить ему охрану.

“Когда я шел в Кабмин, я был уверен, что моя должность будет столь технократической, что кому-кому, а мне это точно не понадобится. Но, видимо, не в украинской политике. Сейчас вокруг меня вдруг появилось две зоны напряжения”, — написал тогда Дубилет.

По его словам, во-первых, он координирует проект по борьбе с теневым алкоголем, а во-вторых, является одним из координаторов проведения конкурсов на государственные топдолжности.

Дубилет выразил надежду, что охрана ему потребуется временно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы имена наставников нового сезона шоу "Голос" Какой сегодня праздник: 9 мая 2020 года отмечается церковный праздник Глафира Горошница “Рано или поздно”: врач предрек заражение коронавирусом всех россиян 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель Лукашенко: “Ждете, что я встану на колени, и буду целовать песок?”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций