Медведев надеется, что Зеленский справится с «оголтелым национализмом» на Украине

Медведев надеется, что Зеленский справится с «оголтелым национализмом» на Украине

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках ежегодной большой пресс-конференции высказал свое отношение к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому, отметив, что многое будет зависеть от его способности бороться с «целым рядом деструктивных сил» в стране.

Сегодня, 5 декабря, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит ежегодную итоговую пресс-конференцию, в рамках которой он традиционно подводит итоги уходящего года. Отвечая на вопросы журналистов о ситуации на Украине, премьер-министр высказал свое отношение к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, отметив, что этот человек был избран народом своей страны и обладает высоким уровнем поддержки.

Медведев выразил надежду, что новому президенту Украины хватит силы духа противостоять «оголтелому национализму» и «целому ряду деструктивных сил», которые сформировались в его государстве в попытках «перевернуть все с ног на голову» в отношениях с Россией. Глава кабинета министров РФ подчеркнул, что сегодня Зеленский открыто демонстрирует желание договориться с Москвой и наладить торгово-экономические отношения.

Стоит отметить, что ранее Владимир Зеленский выступил с предложением провести трехсторонние переговоры в формате США-РФ-Украина для решения вопроса принадлежности Крыма и «возвращения» полуострова Киеву. Комментируя идею украинского лидера в сети микроблогов Twitter, пользователи напомнили Зеленскому, что крымчане самостоятельно закрыли этот вопрос в рамках референдума в 2014 году. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Люди и мрази": оскорбившая россиян чиновница объяснила свой поступок Гагарина в эфире "Голос. Дети" назвала девочку из Новосибирска зверюгой Миллиардер и бывший совладелец OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин умер в Занзибаре В китайский Ухань вновь вернулся Covid-19: впервые с апреля выявлен новый случай коронавируса «Женщин в бетон заливал»: Рита Дакота рассказала о своей встрече с маньяком

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций