Генерал-лейтенант указал на преимущества истребителя Су-57 перед зарубежными аналогами

Генерал-лейтенант указал на преимущества истребителя Су-57 перед зарубежными аналогами

Военный эксперт, генерал-лейтенант Айтеч Бижев рассказал, почему оборонной промышленности США придется долго «догонять» истребитель пятого поколения Су-57 в плане технологического оснащения и вооружения.

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь 30 декабря заявил о разработке новых видов оружия для арсенала истребителя пятого поколения Су-57, сообщает РИА Новости. Он сообщил, что сейчас проводятся испытания с двигателем второго этапа. Самолет сможет использовать большее количество средств вооружения, часть из которых еще находится в разработке.

Бывший заместитель главкома ВВС РФ по вопросам объединенной системы ПВО СНГ Айтеч Бижев в интервью Федеральному агентству новостей рассказал о преимуществах нового вооружения истребителя перед техникой противника. По словам эксперта, любая военная техника, которая не заступила на боевое дежурство, совершенствуется и дорабатывается. Чем эффективнее проработан Су-57, тем меньше будет расходов для оборонной промышленности России.

Эксперт подчеркнул, что оборонной промышленности США понадобится много времени, чтобы «догнать» Су-57, воплощающий новейшие технические достижения. Истребитель оснащен средствами ПВО и высокоточным оружием, обладает высочайшими маневренными возможностями и применяет СТЕЛС-технологии, оттесняя назад американские военные разработки. Дюжев отметил, что благодаря характеристикам самолета, им уже заинтересовались в других странах, например, в Турции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Племянница Скрипаля заявила о его возможной смерти Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру, и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом «Синий лед искрится»: Ургант высмеял новосибирский каток в виде фаллоса СМИ: в Росгвардии сильно увеличат зарплаты и надбавки СМИ: в Германии испугались решения Путина по ценам на еду

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций