СМИ: Трамп в мае направил Зеленскому письмо с обещанием непоколебимой поддержки

СМИ: Трамп в мае направил Зеленскому письмо с обещанием непоколебимой поддержки

КИЕВ. 6 ноября. Новости ЭКО. Президент США Дональд Трамп в мае направил Владимиру Зеленскому письмо с поздравлениями с избранием на пост президента, в котором пообещал ему "непоколебимую поддержку" со стороны Соединенных Штатов. Письмо американского лидера от 29 мая опубликовал во вторник новостной портал The Daily Beast, передает Новости ЭКО.

“Вашингтон и Киев является непоколебимыми партнерами, работающими вместе для реализации общего видения стабильной, процветающей и демократической Украины, интегрированной в евроатлантическое сообщество”, — отметил Трамп.

“Как вы отметили в своей речи по случаю победы на выборах, ваше избрание показало, что демократия возможна в любой стране бывшего советского региона. Успех Украины является примером триумфа демократии над деспотизмом, что возрождается. Поддержка США суверенитета и территориальной целостности Украины непоколебимая”, — говорится в письме.

Трамп также пригласил Зеленского встретиться с ним в Белом доме, как только они смогут “подобрать подходящее время”.

Как отмечает портал, текст письма сильно расходится с высказываниями относительно Украины, Трамп позволял себе в личных беседах с представителями администрации. В частности, 3 ноября газета The Washington Post информировала, что Трамп чувствовал ненависть к Украине с первых дней своего пребывания на посту президента, так как считал, что руководство Украины якобы сотрудничало с демократами во время предвыборной гонки в 2016 году с целью не допустить его победы на выборах. В 2017 году Трамп заявлял, что Украина не является “настоящей страной”, всегда была частью России и “полностью коррумпирована”. По данным газеты, Трамп не хотел оказывать поддержку новой украинской власти, считая, что они также коррумпированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: звезда сериала “След” задержан за попытку нападения с ножом на инспектора ВАИ в Москве Фрирайдер, покоривший заваленную снегом Москву, стал интернет-звездой Сергей Ковалев и Рауль Альварес встретятся на ринге в Лас-Вегасе Какой сегодня праздник: 9 мая 2020 года отмечается церковный праздник Глафира Горошница Фантастические книги, которые стали событием

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций