Киев обесценил «мирные заявления» Зеленского, продолжая «воевать» с Россией за Крым

Киев обесценил «мирные заявления» Зеленского, продолжая «воевать» с Россией за Крым

Политолог Владимир Шаповалов оценил заявление вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы о продолжающейся «войне» с Россией за Крым, отметив, что таким образом Киев продолжает демонстрировать нежелание диалога с Москвой.

Заместитель председателя правительства Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что «война» с Россией не закончится до тех пор, пока Крым не вернется в состав украинского государства. По его словам, Киев «будет воевать, прежде всего, политико-экономическим путем».

Комментируя высказывание Кулебы в интервью радио Sputnik, российский политолог, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического университета Владимир Шаповалов отметил, что, продолжая откровенную антироссийскую риторику, Киев обесценивает все «мирные заявления» президента Украины Владимира Зеленского, с которыми он пришел к власти. Эксперт подчеркнул, что таким образом украинские политические элиты демонстрируют неготовность к диалогу с Россией и «по-прежнему занимают воинственную позицию».

Шаповалов также выразил сожаление в связи с тем, что «Зеленский и его правительство наступают на те же грабли». Как отмечает специалист, глава украинского государства говорит, что готов к переговорам в «нормандском формате», а представители правительства страны в то же время «позволяют себе делать подобные заявления».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пелоси заявила о скорой победе Байдена на выборах президента США Пес Макрона “обратился к нации” в Instagram президента Франции Мэр Екатеринбурга приостановил строительство храма после вмешательства Путина «Делаем больно виртуально»: Корнева из «Уральских пельменей» устроила женский мордобой на камеру (ВИДЕО) Квалифицированная юридическая помощь призывникам по всей РФ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций