Сенатор США Тед Круз призвал срочно ударить санкциями по "Северному потоку-2"

Сенатор США Тед Круз призвал срочно ударить санкциями по

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз обратился в среду, 30 октября, к сенату и призвал быстрее одобрить предложенный им ранее законопроект о введении ограничительных мер в отношении газопровода "Северный поток-2", передает Новости ЭКО.

По словам парламентария, в скором времени российская сторона завершит реализацию вышеназванного проекта, и энергетическая безопасность США окажется под "угрозой".

Кроме того, сенатор считает, что Российская Федерация "получит возможность продолжать усиливать военную силу, эксплуатацию американских союзников в Европе".

Ранее кандидат на должность посла США в РФ Джон Салливан заявил, что Россия может использовать "Северный поток-2" в качестве "колоссального рычага давления" на Украину. В связи с этим он назвал противодействие реализации данного проекта главной задачей Соединенных Штатов. В то же время он признал, что введение санкций не поможет остановить строительство трубопровода.

На Украине в свою очередь посчитали ожидаемым решение Дании и понадеялись на новые антироссийские санкции со стороны Запада.

Напомним, Дания выдала компании Nord Stream 2 разрешение на прокладку части газопровода "Северный поток-2" в своих водах.

Член Совета Федерации Алексей Пушков уверен, что после шага со стороны Дании противники "Северного потока-2" могут успокоиться и не тратить энергию на попытки остановить реализацию проекта, так как шансов на это нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леди ГаГа призналась, что ее неоднократно насиловали Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом Стали известны имена финалистов 9-го сезона шоу “Голос” Боксера Ковалева осудили на три года условно за избиение модели в США Жена Газманова восхитила Сеть роскошным декольте

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций