Премьер Чехии вместе с министром торговли посетят Украину 18 ноября

Премьер Чехии вместе с министром торговли посетят Украину 18 ноября

КИЕВ. 14 октября. Новости ЭКО. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш вместе с министром промышленности и торговли Карелом Гавличеком 18 ноября посетят Украину. Об этом чешский премьер сообщил журналистам 13 октября во время встречи с президентом Чехии Милошом Земаном, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Радио Свобода".

Во время встречи премьера и президента Чехии, в которой также приняли участие советники по внешней политики команды Земана, обсуждали и Украину.

"Мы говорили и об Украине. 18 ноября на основе переговоров с президентом Зеленским я лечу в Украину. В Украине лечу с Гавличеком с экономической миссией. Украина, конечно, для нас очень важна", - рассказал Бабиш.

Ранее чешский премьер Андрей Бабиш пригласил президента Украины Владимира Зеленского в Прагу для встречи с премьерами Вышеградской четверки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу “Россия” “Кашалот”: новейшее российское судно назвали самым уродливым в мире "Сказать, что я офигела - ничего не сказать": звезда "Уральских пельменей" напророчила себе судьбу “Слоновья прогулка” 30 истребителей ВВС США у границ России попала на видео Экс-сенатор Умар Джабраилов попытался покончить с собой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций