Волкер: Киев не будут подталкивать провести выборы на оккупированном Донбассе на условиях РФ

Волкер: Киев не будут подталкивать провести выборы на оккупированном Донбассе на условиях РФ

КИЕВ. 15 сентября. Новости ЭКО. Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что для того, чтобы прийти к выполнению формулы Штайнмайера, необходимо вывести войска РФ с территории Донбасса. Об этом Волкер рассказал в интервью ТСН, передает Новости ЭКО.

“Я часто общаюсь с моими французскими и немецкими коллегами и знаю, что они не видят возможностей для местных выборов в среде, которое до сих пор контролируют российские силы. Я не вижу сценария, что Украину будут подталкивать к проведению выборов, когда территории остаются оккупированными”, — сказал Волкер.

Он отметил, что “безопасность прежде всего”, и только после обеспечения безопасности в регионе возможны выборы и другие политические шаги, которые предусмотрены минскими договоренностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волкер: необходимо по-разному относиться к главарям в ОРДЛО и местному населению

Волкер, как и ранее, заявил, что Кремль делает вид, что российских войск нет на Донбассе, что РФ нет никакой ответственности за действия на Востоке Украины, что это, якобы, внутренняя проблема Украины и Киев должен вести переговоры с двумя так называемыми “народными республиками”.

При этом он твердо убежден, что, пытаясь использовать конфликт на Донбассе для давления на Украину, Россия сделала украинское государство сильнее чем когда-либо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"1 млн за 15 секунд!": новый клип Мясникова из "Уральских пельменей" "взорвал" Сеть В ДТП под Воронежем погибли 8 человек Малыши-кенгуру, освоившие детскую коляску, стали интернет-звездами Эксперты: курс доллара готовится к обвалу Ксения Алферова устроила танцы в Подмосковье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций